Как бороться с соседкой, которая содержит 17 кошек и нарушает правила жилья - советы и юридические меры

• г. Казань

Соседка обзавелась кошками, их у нее 17.Мы с соседями задыхаемся от жуткого запаха. Подскажите как бороться с соседкой, на какие законы можно опереться и действовать в рамках закона. Мы живем в 9-ти этажном доме, на 8 этаже и условий для содержания такого количества кошек у нее нет. Даже ее муж с дочерью ушли из дома, над девочкой смеются в школе что ее вещи все пропахли. На замечание соседей она реагирует агрессивно и уже ни кто не хочет с ней связываться. А что делать нам подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в СЭС и в прокуратуру.

на какие законы можно опереться

Квартира для проживания людей,а не содержания животных.

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 17 ЖК РФ

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru