Имеет ли значение, кто именно заключает договор аренды - организация или сотрудник, как физическое лицо?

• г. Москва

Если организация нанимает иногороднего сотрудника и в соответствии с контрактом оплачивает аренду квартиры для него (непосредственным перечислением денег арендодателю, не через сотрудника) , является ли это налогооблагаемой базой для этого сотрудника? Если есть предельный размер необлагаемой оплаты и если есть, то каков он? Имеет ли значение, кто именно заключает договор аренды - организация или сотрудник, как физическое лицо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Является. Облагается все. Не имеет принципиального значения (для целей налогообложения). А для сотрудника это будет доходом, получаемым в натуральной форме.