Жена взяла кредит без моего согласия - угрозы службы взыскания и разделение ответственности. Что делать?

• г. Хабаровск

Супруга (бывшая) взяла кредит, на тот момент была стадия развода, по кредиту не платит, меня указала как контактное лицо. Мне угрожают из службы взыскания банка, кошмарят 45 статьем СК РФ. Говорят что я в случае суда разделю с ней ответственность по кредиту. О кредите я не знал. Может ли финансовая организация выдать кредит без моего согласия? И какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Игнорируйте этих бестолковых коллекторов. Сейчас у Вас есть полное право подать заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)