Может ли она оспорить участок, ведь даже если у ней есть право на постройку, то почему же она ничего не строила?

• г. Набережные Челны

В начале 2003 г. я получил земельный участок от совхоза под застройку жилого дома. Успел оформить заявление подписанное главой, приказ от агрофирмы, решение от сельсовета о выделение зем. участка, кадастровый номер и план. Остальные документы на стадии получения. Пока не кончился сезон решил начать строительство фундамента/вырыл котлован, завез материалы/.Вдруг появляется женщина и обьявляет что участок принадлежит ей с!996 г и что у ней те же документы есть и в придачу некий государственный акт на сельхозвладения/картошку что ли сажала/ и уступать она не намерена если только за 35 тыс... Из разговора я понял что права на постройку у ней нет. Но когда я приехал там был один бурьян и к тому же на этом поле строительство началось только в этом году по программе правительства. Может ли она оспорить участок, ведь даже если у ней есть право на постройку, то почему же она ничего не строила? Куда смотрел сельсовет и земельный фонд. Ведь в акте согласования границ написано"спора нет".И самый главный вопрос: может ли она отобрать через суд участок или это типичная аферистка?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если у этой женщины действительно в наличие имеются документы, подтверждающие ее права на данный земельный участок и вы, а также ваш юрист (адвокат) сами видели эти документы, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании Вашего права собственности на спорный земельный участок. В суде необходимо представить пересичленные в вопросе документы, а также заявить свидетелей в лице представителей совхоза, которые должны будут подвердить ваши права как приобретателя этого земельного участка. Также необходимо представить квитанции по оплате земли и т.п. В соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом вы вправе представить любые законные доказательства.

После призания Вашего права собственности Все бумаги указанной женщины не будут иметь значения.

Скорее всего выступление женщины - это блеф не основанный на документально подтвержденном ее праве на землю.