Отстранение от должности директора школы в ходе уголовного расследования по статье 292 УК РФ - основания и быстрый ответ от Еркаес С.С.

• г. Пермь

Спасибо за быстрый ответ на вопрос: "Ведется уголовное расследование по статье 292 УК РФ в отношении директора школы. На время расследования отстраняется ли директор от должности?". Можно узнать основания, на которые Вы ссылаетесь давая утвердительный ответ. На вопрос отвечал Еркаес С.С.

Ответы на вопрос (1):

Лицо может быть временно отстранено от должности в порядке и на основании, предусмотренном ст. 114 УПК РФ.