Как избежать присуждения исполнительного листа в случае суда по неуплате кредита и каковы сроки для оплаты долга?

• г. Саратов

Вопрос такой: состоялся суд по неуплате кредита. Истец: отделение Сбербанка. Ответчик: физ лицо. Просрочка по кредиту достаточно большая. Банк постановил вернуть сумму долга. Как теперь быть ответчику, что бы дело не дошло до службы приставов? Могу ли я на данном этапе договориться с банком что бы они не передавали исполнительный лист приставам, или это происходит автоматически, и банк уже вне этой схемы? И какой срок есть у меня до того как "ко мне придут"? Реально могу оплатить сумму за пару месяцев, но не сразу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чтобы не дошло до приставов - оплатить задолженность до вступления решения в законную силу (1 месяц), С банком можно попробовать договориться, но вряд ли это выход, просите у суда рассрочку исполнения решения.