Кладовка в подъезде - споры с соседями и обращение в управляющую компанию

• г. Оренбург

Мы построили кладовку в подъезде без разрешения соседей, когда заселялись в дом, сразу поднимали вопрос, как занять или выкупить кладовку, нам сказали, что ничего выкупать не надо, кто первый начнет строить-того и место! Мы построили, теперь к нам приходит соседка и ругается, ее не устраивает, что мы не спросили у всех соседей согласие, не устраивает внешний вид и т.д. Позвонили в управляющую компанию, спросили. Что нужно для того. Чтобы занять кладовку, сказали-что нужно написать заявление и все! Жена вчера написала заявление, ждем ответа, а кладовка построена, соседка прищла сегодня и пугает судами.

Ответы на вопрос (1):

Построив кладовку, Вы заняли места общего пользования (лестничные площадки, подвалы, чердаки и т.д.), распоряжение которыми осуществляется по общему решению всех собственников, а не только соседей.