Как решить конфликт с новой соседкой по поводу кладовки?

• г. Белгород

Новая соседка пришла по-хорошему договариваться построить кладовку на месте, где я планировала. Я была не против с тем, чтобы и ей кладовка получилась и мне, как бы поделить место. В результате она построила одним днем кладовку себе, а я осталась без места. Мне кладовка тоже нужна! В общем как добиться чтобы эту кладовку вообще убрали, раз она так поступила?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если речь об общем имуществе многоквартирного дома, то пользование этим имуществом осуществляется только с соответствующего разрешения общего собрания собственников помещений

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом (в данном случае общим имуществом дома). 100% суд обяжет ее снести эту кладовку. До обращения в суд можно прилично потрепать нервы вашей кладовщице, разослав жалобы по муниципальным структурам и настроив против нее других жильцов дома. На сайте администрации г.Белгорода, например, можно написать жалобу не вставая со стула, и Боженов С.А. очень пристально за такими жалобами следит. Поверьте, реагирование будет. Можете сами снести кладовку, жаловаться на вас соседка не пойдет, т.к. знает, что ее действия незаконны.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире есть общая кладовка, но дверь кладовки выходит в комнату соседки. Как нам добиться доступа к пользованию кладовкой (соседка против, так как использует кладовку как свою собственность)

Купили квартиру в пятиэтажном старом доме. В подвале общедомовой собственности есть кладовки (незаконные постройки). Предыдущий владелец квартиры продал кладовку соседу оформив это на листе формата А 4 от руки. У некоторых жильцов по 2-3 кладовки. Свободного места для постройки новой кладовки нет. Мне нужна кладовка, тем более подвал общий, но как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, мы купили квартиру год назад. Бывший хозяин нам не сказал, что на лестничной площадке у него была кладовка. Недавно Соседка сказала, когда мы будем вывозить мусор с кладовки? Мы позвонили бывшим хозяевам, они сказали что нам там ни чего не нужно, все выбросить. Как оказалось, это была кладовка нашей квартиры и что ключи соседке дали для присмотра за ней когда они уезжали! А соседка сменила замок и как нам быть? Как вернуть кладовку себе? Как это официально оформить?

В нашем доме у каждой квартиры есть кладовка в подвале. Я провела свет в кладовку, но управляющая компания свет обрезала, оставив только свет в общем подвале. Без света в кладовке темно, так как общего света недостаточно. Я могу потребовать восстановления света в кладовке?

Я являюсь собственником квартиры и кладовки в многоквартирном доме. Кладовка граничит с квартирой. Делаю законную перепланировку (прорубили дверной проем из квартиры в кладовку). Кладовка является не жилым помещением. УК выставляет счет за кладовку в виде: электроэнергии, воды и тех. обслуживание. Заканно ли это? Так как электричество проведено из квартиры, воды там нет.

Я построил кладовку в подвальном помещении многоквартирного дома (у меня есть в собственности квартира в этом доме). Мне несколько лет назад соседка высказала претензию, что я незаконно построил на её месте себе кладовку. Ни у кого из собственников квартир это дома нет никаких документов на кладовки и у неё соответственно тоже. Она сейчас хранит в моей кладовке свои вещи. Я сказал ей, что хочу демонтировать свою кладовку, построенную мною за мои деньги. Эта женщина препятствует мне в этом и не позволяет демонтировать кладовку. Я ей пояснял, что все строительные материалы принадлежат мне на там простом основании, что ях их купил и могу распоряжаться ими как захочу (продать, подарить, разобрать). Ни чего не действует на неё. Как мне поступить? Если я пожалуюсь в УК, прокуратуру или суд не случится ли потом, что всех жильцов дома обяжут демонтировать свои кладовки? Не хочу стать врагом для жильцов своего дома.

У меня комната в коммунальной квартире. Могу ли я присоединить общую кладовку к своей комнате.

Эта кладовка с моей комнатой имеет общую стенку.

Так же общая стена у кладовки с общей кухней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

В доме на этаже где я живу, жильцы с другого этажа в подъезде сделали кладовку. Она находится через стенку с моей квартирой и они там постоянно шумят. Подскажите куда мне обратиться, чтобы эту кладовку передали жителям этого этажа или вообще убрали. Кладовка сделана незаконно. Спасибо!

Мы построили кладовку в подъезде без разрешения соседей, когда заселялись в дом, сразу поднимали вопрос, как занять или выкупить кладовку, нам сказали, что ничего выкупать не надо, кто первый начнет строить-того и место! Мы построили, теперь к нам приходит соседка и ругается, ее не устраивает, что мы не спросили у всех соседей согласие, не устраивает внешний вид и т.д. Позвонили в управляющую компанию, спросили. Что нужно для того. Чтобы занять кладовку, сказали-что нужно написать заявление и все! Жена вчера написала заявление, ждем ответа, а кладовка построена, соседка прищла сегодня и пугает судами.

Могу приобрести квартиру в бывшем купеческом доме. Дом на 5 ть квартир. При доме земельный участок 40 соток примерно и кладовки все в ужасном состоянии вобщем помоика. А место шикарное. Могу ли я на месте своей разволившейся кладовки и огородика построить гараж, баню, и кладовку, должен ли я все эти вопросы согласовывать с соседями или еще с кемто из администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение