Доставка на работу - кто должен оплачивать расходы, если утром трудно попасть на работу из-за отсутствия транспорта?

• г. Ижевск

Работаю по графику с 11 до 23. Раньше работодатель отправлял на такси до домп за свой счет, но сейчас перестал, из-за того, что большой расход. После 23 мне добираться до дома только пешком или на такси. Предлагала изменить график с 10 до 22, он не соглашается. Должен ли работодатель оплачивать дорогу до дома, если в позднее время проблематично добираться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зависит от условий договора.

А если в договоре ничего не прописано?

Здравствуйте. А если в договоре ничего не прописано, то не обязан.

К сожалению, вопрос находится в исключительном ведении сторон трудового договора. Законов на сей счет не существует.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.