Могу ли я подать нотариально заверенное соглашение о месте проживания дочери, или подавать иск в суд?

• г. Таганрог

Я военнослужащий, стою в очереди на получение жилья. Разведён,есть дочь-14 лет. Она внесена в личное дело как член семьи. На суде вопрос о месте жительства ребёнка не решался-договорённость была устной. Для выделения площади на дочь жил. комиссия требует решение суда о месте проживания ребёнка. Могу ли я подать нотариально заверенное соглашение о месте проживания дочери, или подавать иск в суд? Спасибо. Владимир. Таганрог.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно очевидно, что в суд идут несчастные, волей случая не нашедшие компромисса.В вашей истории- соглашение. Требование комиссии незаконны. Предложите им указать письменно правовые основания для такого рода требований. Обжалуйте. АдвоКрат.