Как защитить зарплатный счет от ареста и уменьшить удержание зарплаты при наличии ребенка на иждивении и соглашении о добровольной выплате алиментов?

• г. Нижнекамск

Как необходимо поступить для того, чтобы приставы не наложили арест на зарплатный счет, либо удерживали не всю зарплаты, если имеется ребенок на иждивении и составлено соглашение о добровольной выплате алиментов, нотариально заверенное, на сумму 6 000 руб., размер зарплаты 10000 руб. Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Написать заявление о невозможности обращения взыскания на сумму алиментов по соглашению и приложить копию соглашения. Необходимо обратиться к приставу, который хочет наложить арест.