Как получить справку о семейном положении для бракосочетания на территории РФ, если невозможно выехать в Украину?

• г. Тула

Я и мой молодой человек гр.Украины, хотим расписаться на тер. РФ. В ЗАГСе требуют справку о семейном положении. Выезжать в Украину, за данной справкой возможности нет. Могут ли в Росии выдать такую справку у нотариса или только в посольство Украины обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

только в посольстве могут дать такую информацию, перед этим запросить ее в органе гражданского состояния Украины.