Большая задолженность по ипотеке и угроза выселения - каковы права владельца квартиры и его несовершеннолетних детей?

• г. Тверь

Квартира в ипотеке. На данный момент образовалась большая задолженность по платежам (организация в которой работал разорилась - кризис). В квартире прописаны не совершеннолетние дети. Меня пугает банк выселением на меньшую площадь из-за долгов. Правомерно ли это?!

Ответы на вопрос (3):

Квартиру в ипотеке могут продать через судебных приставов

В вопросе были указаны не совершенно летние дети.Их куда девать?На ухудшение жилищных условий детей разве могут пойти судебные приставы?

наличие детей не дает права не платить за квартиру. Квартира в залоге у банка, банк вправе обратиться в суд с целью продажи квартиры и погашения долга.