Применение районного коэффициента к пособиям по уходу за ребенком до 1,5 лет в г.Киренск, Иркутская область - правомерно ли?

• г. Сургут

Правомерно ли применение районного коэффициента к пособиям по уходу за ребенком до 1,5 лет работающему в г.Киренск Иркутской обалсти.

Ответы на вопрос (1):

Статья 5 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, определяются с применением этих коэффициентов, которые учитываются при исчислении указанных пособий в случае, если они не учтены в составе заработной платы.