Независимость и компетентность - можно ли переписать заявление о краже, составленное замом?

• г. Самара

Можно ли переписать заявление о краже другому лицу. Заявление написал мой зам, но я хочу сам решать этот вопрос, так как сомневаюсь в компетентности зама.

Ответы на вопрос (2):

можете написать, Вы руководитель

Вы как руководитель организации можете сами составить заявление. Уточните - было ли зарегистрировано заявление, имел ли заместитель право на подачу заявления в полицию, возбуждено ли уголовное дело.

Согласно ст.23 УПК РФ - Привлечение к уголовному преследованию по заявлению коммерческой или иной организации

Если деяние, предусмотренное главой 23 Уголовного кодекса Российской Федерации, причинило вред интересам исключительно коммерческой или иной организации, не являющейся государственным или муниципальным предприятием либо организацией с участием в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) государства или муниципального образования, и не причинило вреда интересам других организаций, а также интересам граждан, общества или государства, то уголовное дело возбуждается по заявлению руководителя данной организации или с его согласия. Причинение вреда интересам организации с участием в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) государства или муниципального образования одновременно влечет за собой причинение вреда интересам государства или муниципального образования.