Вопрос о записи ребенка на отца при наличии бывшего мужа

• г. Краснодар

Слышала, что ребенка записывают на бывшего мужа если мы состоим с ним в браке. С ним я не живу как 2 года, и живу далеко от него. Живу сейчас с другим молодым человеком, от него жду ребенка, и вот в чем вопрос, на кого запишут моего будущего ребенка? И можно ли будет просто в загсе сделать свидетельство о об установлении отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Запишут на мужа.

на мужа запишут--придется в судебном порядке оспаривать отцовство.