Чем отличается найм жилого помещения от СОЦИАЛЬНОГО найма жилого помещения и как распознать?

• г. Набережные Челны

Чем отличается найм жилого помещения от СОЦИАЛЬНОГО найма жилого помещения и как распознать? Т.е. вопрос касается всех всех проживающих жильцов в жилом фонде, которые не имеют права собственности.

Ответы на вопрос (2):

Найм жилого помещения (или ещё его принято называть коммерческим наймом) отличается от социального найма тем, что в первом случае во владение и пользование передается жилое помещение, принадлежащее физическим, юридическим лицам; а в случае социального найма - органам местного самоуправления, субъектам РФ, РФ.