Возможность получения пособий и выплат от государства при беременности и родах для домохозяек

• г. Казань

Мой вопрос о выплатах по беременности и родам. Если я домохозяйка могу ли я расчитывать на какие либо пособия и выплаты от государста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пособие по БиР не положено.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.