Вопрос о родительстве и гражданстве - могу ли я родить в России и получить гражданство для себя и детей?

• г. Краснодар

Я гражданка узбекистана у меня уже есть сын 5 летний от гражданина россии и сейчас я беременна на большом сроке мы узакониваем наше отношения. Смогу ли я родить здесь и получим мы с детми гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Родить сможете. Дети могут стать гражданами по факту рождения. Вам необходимо получить вид на жительство, а затем гр РФ.

Эльзара, сможете - обращайтесь!