Как узнать, сделал ли муж запрет на вывоз ребенка, и что делать, чтобы поехать с ребенком к своим родителям в Узбекистан

• г. Казань

Проживала с мужем в Красноярском крае, сейчас с ребенком живу в другом регионе. Хочу поехать в Узбекистан к своим родителям, но муж говорит, что сделал запрет на вывоз ребенка. Где можно узнать, сделал ли? И что в таком случае делать, чтобы можно было поехать с ребенком отдыхать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В УФМС узнавайте

Узнавать нужно в пограничном управлении ФСБ.

Тамилла, Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском ... в дальнейшем согласие на выезд со стороны отца ребенка не потребуется до совершеннолетия.