Имеют ли право образовательные учреждения удерживать документы студента без справки о трудоустройстве? Что делать, если такое действие является незаконным?

• г. Ростов-на-Дону

Скоро защита диплома, кулинарный техникум. Дочери выдали на руки справку "Подтверждение о трудоустройстве", грозятся не отдать документы из учебной части если нет этой справки. Имеют ли на Это право? И что делать если это не законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права. Документы обязаны вернуть в любом случае

вам обязаны вернуть документы