Как решить проблему с 3-комнатной квартирой в Подмосковье, принадлежащей 3 собственникам, не пускающим внучку внутрь?

• г. Москва

Есть 3 комнатная кв. В Подмосковье где 3 собственника. У каждого по 1/2 доли. Бабушка дедушка и внучка, договориться не получается, они пьют и на контакт не выходят не пуская внучку в квартиру. У внучки молодая семья ребёнку нет года, что можно решить с квартирой с выгодой для внучки? Может быть обмен или какая то быстрая продажа? У внучки на данный момент нет собственности кроме этой доли и ей приходится с мужем и маленьким ребёнком снимать квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Внучка может продать свою долю, предварительно уведомив сособственников о продаже с указанием стоимости (ст. 250 ГК)

Да, есть решение. Продать можно, уведомив всех собственников письменно. Так будет законно продажа доли. Далее обратитесь к риэлтору, который продаст долю внучки.

Вариант либо договариваться, либо продавать свою долю.

Подскажите а помимо продажи какой выход есть ещё? Чтобы более быстро решить вопрос. Просто доли продаются годами..

доля есть обращаться в суд о выделении доли в натуре или же об устранении препятствий в пользовании общим имуществом. но суд тоже долгая процедура.

Подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.