Возможен ли возврат части премии при отказе от страховки согласно новому порядку?

• г. Санкт-Петербург

В феврале получил кредит, в договор вписана страховка.

Читаю новости о новом порядке отказа от страховки

С одной стороны для полного возврата премии отказ должен произойти в период до 5 дней после заключения договора, с другой стороны читаю, что возможен возврат части премии, пропорциональный оставшемуся периоду страховки

Подскажите, возможно ли в моем случае (февраль) отказаться от страховки с возвратом части премии? В договоре прописано, что премия не возвращается при отказе от страховки.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению нет.

по этому указу - нет.

Вы можете расторгнуть договор страхования по другим основаниям. Будьте внимательны, что бы не получилось - договор расторгли, а деньги не вернули