Нарушение прав в суде 1-ой инстанции - Верховный суд вернул жалобу в президиум обл суда, возможно отмена приговора. Какие шансы?

• г. Нижний Новгород

Нарушены мои права в суде 1 ой инстанции на подготовку к судебному заседанию. Копия обвинительного заключения вручена в один день когда вынесенное постановление по итогам предварительного слушания кассационная жалоба рассмотрена без адвоката. Верховный суд вернул мою жалобу в президиум обл суда. Приговор могут отменить? ?какие шансы.

Ответы на вопрос (1):

Шансы на отмену довольно велики. тк нарушены нормы УПК и право на защиту.