Возможно ли вернуть деньги за обязательное страхование, заключенное два года назад?

• г. Нижний Новгород

Скажите договор был составлен два года назад страхование в обязательном порядке навязали, смогу ли я вернуть эти деньги за страховку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете - срок исковой давности для обращения в суд ещё не истек. Начните с досудебного порядка урегулирования спора - подайте заявление о расторжении договора

Можно расторгнуть если по этому договору еще три года оплачивать, т.е. кредит взят на 60 месяцев?

Шансы на расторжение договора есть (основание - ст. 16 ч. 2 закона оЗПП)