Возможность построить дом на земле в аренде и зарегистрировать собственность - вероятность успеха и риски.

• г. Уфа

У меня вопрос взял землю в аренду на 3 года под ОГОРОД, земля находится в границах (на территории) населенного пункта. Можно ли будет построить дом за 1 год и в судебном порядке узаконить собственность и зарегистрировать дом заплатив 3% от кадастровой стоимости за участок? Какова вероятность того, что суд будет на моей стороне? Нет ли опасности того, что участок заберут вместе с моим построенным домом (ведь земля по сути находится в аренде) ? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не то страшно что земля в аренде. а то что участок не предназначен под постройку жилого дома. его нужно перевести под ИЖС или ЛПХ. подав заявление в администрацию города (поселения). Всего хорошего.

На участке, предоставленном под огородничество, можно построить только некапитальное жилое строение.