Вопросы о формировании записи в трудовой при переименовании производства и увольнении/переводе работника.

• г. Челябинск

При переименовании производства, какая должна быть запись в трудовой, работника при этом увольняют и принимают, или переводят на другое предприятие? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Его переводят, но оформляется это через увольнение-прием.

Если имеет место увольнение и новый прием на работу, делаются две соответствующие записи. Если не увольняют, то никаких изменений не вносится.