Проблемы с возвратом автомобилей после аренды - Как вернуть моё имущество и восстановить ущерб?

• г. Салехард

Сдал два авто в аренду физ лицу по договору, в начале плотил потом прапал и машины не вернул. Подал в суд и суд принял мою сторону. Получив исполнительные листы отдал их приставам и никаких результатов. Сумма почти один миллион. И машины не вернул. Как мне вернуть моё имущество?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Спросить
Пожаловаться

По одному должнику-физ. лицу два исполнительных листа. Один по договору займа с физ лицом, другой с банком по кредитным платежам. Был наложен арест на имущество должника приставами по исполнительному листу физ. лица. Но потом выяснилось, что машина, которую арестовали находится в залоге, в банке, по которому то же есть исполнительный лист. Как теперь будет распределятся сумма от продажи имущества в счет погашения долга по двум исполнительным листам?

Я ребенок сирота в статусе. Продал квартиру на эти деньги приобретал комнату через агентство. Агентство своих обязательств по договору не выполнело. Деньги не вернули. Обратился в гражданский суд. Решение в мою сторону. Исполнительный лист направил судебным исполнительным приставам. Результатов никаких счета нулевые. Обратился в областную прокуратуру они направили заявление в районную прокуратуру.. Результатов ни каких. Куда обращаться дальше? Могу ли получить повторно квартиру если ни чего не вернут?

Сдал авто в аренду по договору аренды без водителя, арендатор две недели платил, потом пропал. Что делать?

МВД подали иск, чтобы взыскать с меня сумму в порядке регресса. Апелляция приняла сторону МВД, на основании чего было два исполнительных листа (на основную сумму и на госпошлину). Я подала кассационную жалобу и суд отменил решение апелляции, вернув дело на новую апелляцию. Новая апелляция приняла мою сторону. Как мне вернуть уплаченную мной госпошлину и куда необходимо обратиться?

Приветствую Вас. Я физ лицо. Выиграл суд о взыскании задолженности за аренду. Получил исполнительный лист, отнес к приставам. Через пять месяцев мне его вернули без исполнения. Подождал, подал повторно. Есть основания пологать что у должника сейчас действительно плохое материальное положение и исполнительное производство опять прекратят. Теперь, уважаемые юристы сам вопрос: сколько раз я могу предъявлять исполнительный лист приставам?

Как быть в ситуации, физ лицо сдал в аренду с 23 по 25 декабря физике лицу по договору музыкальное оборудование (сумма имущества 35 тыс), арендатор не возвращает колонку и сумму аренды. Что делать?

Я сдал в аренду автомобиль по договору 2-а года назад. Арендатор скрывается, не выплачивает за авто и не возвращает. Я подал в суд. Суд выдал исполнительный лист: взыскать сумму за аренду и автомобиль. Исполнительный лист я отнес Приставам еще в октябре 2013 года. От приставов ни какой работы не было проведено (только запрос в один банк). Скажите какие действия должны предпринять ПРИСТАВЫ для взыскания денег и АВТО? Как мне вернуть свой автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Почти два года назад отдал машину в автосалон на продажу. Машина была продана, но деньги мне так и не вернули. Я подал иск в суд. Постановление суда было выплатить деньги, я передал исполнительный лист приставам, на что пристав сказал, что денег у фирмы нет и брать с них нечего. Каковы могут быть мои следующие действия?

03.08.2021 года суд принял Решение. Выданы два исполнительных листа по выплате суммы задолженности и восстановлении на работе. Исполнительные листы переданы судебным приставам. В декабре поступила часть денежных средств. Потом на сайте появилась информация, что судебное решение отменено. Каковы мои дальнейшие действия?

Если ответчик (юр. лицо) уклоняется от выплаты физ. лицу взыскания по решению суда; исполнительный лист передан судебным приставам. И нет никаких положительных результатов, что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение