Антикоррупционный национальный комитет подал иск в суд, но приставы не прислали письмо о способе оплаты. Что делать и почему приставы принимают решение о платежах?

• г. Самара

АНК подал на нас в суд. Суд прошёл судья сказала решение вступит с 28 числа пристовы пришлют вам письмо и будут решать как вам платить. Но сегодня уже 1 число н кто писем не присылал, что делать? И почему приставы решают как нам платить?

Ответы на вопрос (3):

Потому что притавы раскачиваюстя долго,все придет в соответствие не волнуйтесь или вы готовы уже внести всю сумму.

А Вы считаете, что через три дня после суда Исполнительный лист уже истец заказать в канцелярии успел? Такого не бывает. Надо ждать, когда взыскатель обратится в суд, возьмет лист, направит его приставам, пристав возбудит исполнительное производство и даст Вам время на добровольное исполнение решения суда. А кто, кроме приставов решает, как платить? Суд только выносит решение о взыскании, а пристав с Вами будет решать, как Вам выплачивать или арест на имущество наложит.

Добрый день! Чтобы пристав начал работать, необходимо чтобы взыскатель забрал исполнительный лист из суда и предъявил ко взысканию в отдел приставов.