Скажите пожалуйста, является ли личный теплоход транспортным средством как автомобиль или недвижимостью как квартира.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, является ли личный теплоход транспортным средством как автомобиль или недвижимостью как квартира. И могут ли судебные приставы – исполнители изъять теплоход и передать его истцу с правом пользования, без решения суда (суд еще не состоялся).

Ответы на вопрос (1):

Это недвижимость. Изъять и передать истцу они могут (что не заменяет необходимости всех портовых и т.п. формальностей). Все зависит от решения суда.