Может ли сосед в долевой собственности сдавать комнату без согласия всех соседей в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в коммунальной квартире которая находиться в долевой собственности. Может ли сосед сдавать комнату без согласия всех соседей? Город Санкт Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира имеет статус коммунальной, то собственнику комнаты для того, что сдавать свою комнату не требуется согласия собственников и нанимателей иных комнат/долей квартиры.