Суд устанавливает порядок общения родителей с детьми при раздельном проживании - несоответствие действиям одного из родителей

• г. Мурманск

Судом оределен порядок общения дочери с папой, а сына с мамой (дети проживают раздельно). Папа увозит ребенка к своим родителям в июне на весь месяц. Но согласно решения суда он должен давать его маме в определенные судом дни во все месяцы лета, кроме июля (июль определен как отпуск на весь месяц с мамой). При этом, увезя сына в другойгород к своим родителям, он вернулся и требует давать ему дочь в определенные судом дни. То есть получается, что сына он увез, ребенок маму месяц не увидит, а дочь мама обязана давать ему только из-за того, что она в июне не уехала в отпуск? Но ведь летний период определен судом: у папы с дочерью август, у мамы с сыном-июль.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Если решение суда не нарушено, то все законно

Вы обязаны исполнять Решение суда.

Да, все верно. Именно так и сделайте. Удачи Вам!

Я-то обязана исполнять решение ,а отец имеет право не исполнять и увезти ребенка из города на месяц?? В решении суда определен порядок общения:вторник,четверг,первые и третьивыходные,и с 01по 30 июля. Тоже самое у отца определено,только с 01 по 31 августа. Как тогда он увозит в июне на месяц из города,при этом не исполняя решение суда в этом месяце?

Обратитесь к Приставу. Он обязан следить за исполнением Решения.

Обязательно завтра обращусь. Потому что здесь следуя логике только два пути:

1.либо он нарушает решение суда увозя ребенка на месяц.2.Либо если считать это летним периодом,то он определен как я и писала,то есть с 01 июня действует правило "летнего периода",согласно которому и я и он имеем право вывозить,увозить ребенка с которым проживаем куда угодно,но только кроме одного определенного судом месяца.

Тогда все было бы понятно..

Должны наложить штраф на него за неисполнение Решения суда.Письменное заявление Приставу представьте, что бы принял меры. В двух экземплярах, что бы на Вашей копии поставил дату получения.

Я вас поняла,Ирина. Спасибо большое,вы как всегда мне помогли!!Завтра обращус к приставам...а если они "не будут знать что и как" буду писать в суд о разъяснении исполнения решения"....

Спасибо!