Уведомление о сокращении в МВД - законность и выплаты

• г. Калининград

Я работала (вольнонаемная) специалистом паспортно визовой работы в УФМС. 8 апреля мы пописали уведомлении о сокращении. Миграционная служба реорганизована и полномочия передает МВД. Сегодня мне сообщили, что моя должность сокращена и предложили написать заявление об уходе. Никаких должностей не предложили. Это законо? И на какие выплаты мне полагаются?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.