Что делать при отказе от операции по замене сердечного клапана, когда брат находится в критическом состоянии?

• г. Санкт-Петербург

Что нам делать. Операция по замене сердечного клапана. Квота оформлена в марте и все документы тоже.2 месяца мы ходили по врачам клиники Алмазова, пока недозвонинились до гл врача, взяли. Теперь брат лежит в реанимации при искуственной вентиляции легких, а оперировать они не хотят, боятся что скончается на операционном столе. Без операции шансов жить нет, с операцией таоже маленький шанс. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Я вам расскажу случай из своей жизни. Моя мама медик с большим стажем, у дяди (ее старшего брата) был рак, и когда пришлось решать операция или отказ она отказалась и ни кто из братьев и сестер ее не обвинил, потому как особых шансов не было. Так вот, если у вас сейчас такая же ситуация то остается только смириться наверное.

У вас не юридическая проблема .а этическая и медицинская ,и никто из юристов вам отвечать не может и не должен

. А если и ответит , то НЕ ВЕРЬТЕ ему! Сил вам и терпения.