Отказали в лишении родительских прав - как действовать, если мать ребенка имеет проблемы с алкоголем и репутацией, но характеристики хорошие?

• г. Красноярск

Хочу лишить мать родительских прав, так как ребенок (9 лет) проживает периодично у нас. родители часто пьют и скандалят. Мне отказали в лишении. Что делать дальше я не знаю. Мать ребенка делает инвалидом, еще он в 3 года на пился пива и этот фак зафиксирован. Инспектор по делам несовершеннолетним сказала что характеристики из школы и из поликлинике на нее хорошие и оснований лишения нет. что делать?

Ответы на вопрос (9):

---Здравствуйте, а вы кто для ребёнка? Всего хорошего.

Писать жалобу в органы опеки, они обязаны обратиться в суд,

Добрый день, почему только мать лишить прав, а отца?

С таким иском может выйти в суд и опека. Обратитесь к ним.

Отец в свидетельстве о рождении не в писан, но он живет с ними и еще он раза 4 сидел в тюрьме (полный не одыкват). Мой муж является ребенку родной дядя, а я ему кресная. Опека меня выслушала и отправила в полицию в отдел несовершеннолетних.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на инспектора по делам несовершеннолетних и органы опеки, которые свои обязанности не выполняют.

Я просто не понимаю как такой мамаши еще дают хорошие характеристики=((( Мне инспектор говорит характеристики хорошие, дома у ребенка спальное место есть, покушать что то было. Оснований мать лишать нет. Она пока идет проверка ведет себя как хорошая мать и ходила везде где надо плакала и просила чтобы ее не лишали ребенка. Просто этого человека уже нечего не исправит и за ребенка она держится только из за того что бомжем может стать. Квартира у мамаши заложена, а забрать у нее ее не могут так как у ребенка там доля.

По поводу квартиры вы ошибаетесь. Если заложена и не платит, долю матери могут продать с торгов.

А не может так получится если я ее лишу родительских прав , а мне опеку не дадут и ребенок в дет. дом уедет?

Может быть и такое. Предварительно уточните в органе опеки можете ли вы являться опекуном ребенка.