Льготы по ипотеке для родителей ребенка-инвалида - возможны ли выгоды в данной ситуации?

• г. Кемерово

Существуют ли какие-либо льготы по уже имеющейся ипотеке родителям, у которых родился ребенок-инвалид (инвалидность присвоили через 2 месяца после рождения)?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство не предусматривает льготной ипотеки для семьи с ребенком-инвалидом. Однако, в некоторых случаях банк устанавливает определенные льготы для заемщиков (например, при привлечении созаемщиков, или, если Заемщик — получает зарплату на счет данного Банка). Поэтому, Вам стоит узнать в Банке можете ли Вы рассчитывать на какие-либо льготы.