Какие права имеет мать ребенка в школьном лагере и какие действия могут быть предприняты в данной ситуации?

• г. Барнаул

Хочу задать вам вопрос, мой ребенок ходит в школьный лагерь, разбил другому мальчику нос (ответил на оскорбления, понимаю что неправильно), мама мальчика в телефонном разговоре с моим сыном стала ему угрожать что сделает все что бы отправить моего сына в детский дом. Вопрос: имела ли она право без моего присутствия вообще с ним разговаривать, и есть ли стать я на которую я могу опереться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно. Вы законный представитель, родитель, Вы несете ответственность за своего ребенка, статья 64 СК РФ