Возможно ли выйти на досрочную пенсию, если не набрано 25 лет страхового стажа, работая на Крайнем Севере?

• г. Видное

С 14.12.1981 г по 30.04.1993 г я работал на Крайнем Севере.

Если у меня не хватает страхового стажа 25 лет, смогу я выйти на пенсию досрочно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере или за 20 лет работы в местности, приравненной к Крайнему Северу (при наличии выработанного страхового стажа 25 лет у мужчин и 20 лет – у женщин).

Нет, не можете, у вас даже северный стаж не выработан.

Либо возвращайтесь и дорабатывайте - либо извините. Ждите 60 лет