Возможность приставов учесть квартиру в наследство в качестве погашения долга банками

• г. Барнаул

С меня удерживают 50'/. С зп по исполнительному листу. Также у меня есть единственное жилье, на которое банки не могут претендовать, не давно мне досталась в наследство квартира от покойных родителей, вопрос такой: могут ли приставы ее забрать в счет моего долга банками.

Ответы на вопрос (5):

наложить арест могут и реализовать в том числе

Да могут наложить на нее арест по заявлению взыскателя.

Да могут если это не единственное жильё!

Олег! Если взыскание долга по исполнительному листу обращено на Вашу заработную плату и долг погашается может ли быть обращено взыскание на Ваше имущество зависит от суммы долга.

В соответствии со статьей 69 Федерального закона от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ:

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Удачи!

могут ли приставы ее забрать в счет моего долга банками

Возможно при соразмерности задолженности и стоимости квартиры. Нужна помощь - обращайтесь.