Суд решает оплату основной суммы долга, процентов и пеней; как закрыть договор и погасить сверхначисленные проценты и пени?

• г. Уфа

Суд вынес решение оплатить основную часть долга, проценты и пени

Сумма фиксированная. Я оплачиваю каждый месяц определённую сумму, но проценты начисляются каждый день. Мне надо будет погасить лишь фиксированная судом сумму где определённо указана сумма долга, процентов и пеней? И как закрыть договор? Чтобы те сверх начисленные после суда проценты и пени с писались банкУралсиб говорит надо будет написать заявление на реструктуризацию. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правильно. Т.к. пока сумма не погашена проценты, пени Вам могут начислять

У вас взыскана сумма долга. проценты на определенную дату. Сам кредитный договор не расторгнут, поэтому и продолжают начисляться проценты. Реструкторизация возможна, но это по сути новый кредит. Смотрите сами, как вариант быстрее погасить долг, либо через рассрочку исполнения решения суда. также подавать иск о расторжении кредитного договора