Вопрос о включении учебных отпусков в педагогический стаж при оформлении досрочной пенсии воспитателем

• г. Владимир

Я работаю воспитателем. В 1986 году заочно закончила пед училище. Сейчас оформляю документы на досрочную пенсию. Вопрос: Входят ли в пед стаж ученические отпуска тех лет.

Ответы на вопрос (3):

ПФР откажет, но через суд добьетесь включения в стаж.

На основании какого закона учитываются ученические отпуска заочного обучения в 1986 году?

---Здравствуйте, нет не входят. суд не поможет. Всего хорошего.