Новый закон о запрете требования КАСКО по автокредиту - какие изменения нужно знать

• г. Челябинск

У меня оформлен автокредит. Платила 2 года КАСКО. Слышала по телевизору. Что вышел новый закон, по которому банк не вправе требовать КАСКО?! Если это так, подскажите пожалуйста закон. На который можно ссылаться С уважением Печерская Н.Н.

Ответы на вопрос (2):

ссылайтесь на

УКАЗАНИЕ

от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ

К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ

ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

Не вправе навязывать услугу, а если вы добровольно заключили договор КАСКО, то к вам этот закон не применяется.