МУП водоканал отказывается принять колодец водоотведения в качестве своей обязанности

• г. Кострома

МУП водоканал является гарантирующим поставщиком в границах муниципального образования, но он отказывается принять колодец водоотведения как его обязать.

Ответы на вопрос (3):

жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

пишите им заявление дождитесь ответа и можете в суд обратится

Спросить
Пожаловаться

МУП водоканал является гарантирующим поставщиком в границах муниципального образования, но он покупает значительную часть у группового водоканала воду. Может ли МУП водоканал забрать к себе абонентов (предприятия), находящиеся в границах муниципального образования (в зоне гарантирующего поставщика), но являющимися абонентами группового водоканала у которого сам МУП покупает воду?

В 2016 году заключен единый типовой договор водоснабжения и водоотведения с гарантирующим поставщиком. В 2017 году другая организация, эксплуатирующая часть системы водоотведения (не является гарантирующим поставщиком), непосредственно к которой выполнено подключение, настояла на заключении с ними договора водоотведения. Тариф на водоотведение у них утвержден.

В итоге у нас два договора водоотведения с разными организациями.

Имеет ли законную силу второй договор с организацией, не являющейся гарантирующим поставщиком, и осуществляющей по факту лишь транспортирование сточных вод в централизованную систему водоотведения, эксплуатируемую гарантирующим поставщиком?

Помогите разобраться договоры по электроснабжению заключаются как с гарантирующим поставщиком, в договоре не прописан никакой пункт по 44 фз (только что гарантирующий поставщик) нужно ли размещать извещения в еис?

Заказчик требует подтверждения, что мы НЕ включены в реестр недобросовестных поставщиков. Это наша обязанность? Или заказчик сам проверяет данные? К тому же являемся Гарантирующим поставщиком в регионе.

Я хочу провести водопровод в свой дом, отдал документы в водоканал. Куда можно поставить счетчик? В колодце водоканала на проезжей части или на моей территории (у меня тоже построен колодец на моей территории). Прав ли водоканал, что можно только поставить счетчик в колодце водоканала?

Мы выступаем как Сетевая организация. С гарантирующим поставщиком у нас заключен агентский договор на основании, которого мы, как Сетевая организация с потребителями заключаем от своего имени договора энергоснабжения. Теперь Гарантирующий поставщик хочет, чтобы все договора энергоснабжения были заключены от его имени.

Мой прибор учета холодной воды находится в колодце через дорогу от моего дома. Теперь Водоканал утверждает, что я должна заменить крышку на этом колодце на заводскую полимерную. За чей счет это делается вообще? Представитель Водоканала заявил, что колодец принадлежит мне, и что я должна его обслуживать за свой счет.. Но на каком праве этот колодец мой? Ведь он находится за переделом моего земельного участка. Как я могу быть собственником чужой территории? Я считаю, что Водоканал обязан обслуживать колодец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей собственности частный дом (незавершенное строительство), который подключен к централизованной системе водоснабжения. Централизованной системы водоотведения нет, имеется водонепроницаемый накопитель. ООО Водоканал; требует оплаты за водоотведение, ссылаясь на ФЗ О водоснабжении и водоотведении.

Потребитель осуществляет хищение электрической энергии, сетевая организация установила дополнительный электросчетчик и его показания подтвердили хищение электроэнергии в количестве 63%, но потребитель отказался принимать данный электросчетчик в качестве контрольного. Договор энергоснабжения у потребителя заключен с гарантирующим поставщиком. Договор на передачу электроэнергии заключен между сетевой организацией и гарантирующим поставщиком. Как сетевой организации понудить потребителя принять данный электросчетчик в качестве контрольного?

Сделан проект на водоснабжение частного дома. В момент строительства сосед дал разрешение на подключение водоотведения в его колодец, подключенный к центральной канализации. В итоге, за собственный счет, мной проведено водоснабжение и водоотведение (длина порядка 100 м). Водоканал принял контрольную съемку со сноской: "Водопровод и канализация выполнены с нарушением требований СНиП", а на баланс не взял. 10 лет я пользуюсь и водопроводом, и канализацией, и оплачиваю предоставленные услуги Водоканалу. Вопрос: Может ли кто-либо без моего разрешения подключиться к моим линиям водоснабжения и водоотведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение