Как и когда следует оформить доли на детей при покупке квартиры по ипотеке с использованием материнского капитала?

• г. Казань

У меня вопрос следующий.

Мы планируем с супругой приобрести квартиру (вторичное жильё) по ипотеке. Материнский капитал внесём как первоначальный взнос.

У нас двое несовершеннолетних детей.

Насколько я понимаю пенсионный фонд обяжет нас принести документ от нотариуса, в котором будет обговорено выделение долей в квартире для детей.

Возникает вопрос:

В какой момент мы должны будем оформить доли на детей:

1. Сразу после того как пенсионный фонд перегонит в банк материнский капитал как первоначальный взнос в ипотеку?

2. Или после того как мы полностью закроем всю ипотеку вместе с процентами?

Или мы можем выбрать какой-то из двух вариантов сами?

Я так понял какой-то из этих двух вариантов должен быть зафиксирован у нотариуса, перед тем как мы пойдём с этим документом в пенсионный фонд.

Прошу подсказать в этом вопросе.

С уважением, Андрей Константинов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Второй вариант

Раньше ем погасите ипотеку,доли выделить не сможете.