Неадекватное поведение заведующей детского сада - Как наказать хамку и понять, почему она так ведет себя?

• г. Волгоград

У меня такая история. На лето наш дет. сад закрыли и предложили другие сады. Мы выбрали. 30 мая забрали карту и приехали после садика в новый-узнать как и что делать. Заведующая была занята, оформлением шаров воздушных или чем-не понятно. Очень не приятно было слышать на "здравствуйте, нас перевели в Ваш сад" недовольное-" я рада...!" нам сказали прийти в определенное время, но т.к. Я в это время работаю-ответила что мы придем 2 ого числа. Очень хамский прием конечно.. Спросила в своем саду, можно ли отказаться, ответили-подумайте, если ходить не будете, то принесете карту. В итоге мы решили прийти, 2 ого числа. С утра собрав на всякий случай вещи, (вдруг сразу и оставят) - мы пришли в садик. Заведующей не было. Решила спросить у воспитателя, как нам быть, уйти или что. Воспитатель сказала оставить ребенка, и взяла нашу карту, чтоб как придет заведующая-отдать. Ну хорошо, раз так то пусть так и будет. Я ушла домой, оставив номер телефона. Через полтора часа мне позвонила воспитатель и сказала прийти написать заявление. (я писала в нашем саду, и потому думала больше не надо, т.к. первый раз нас так переводят) пришла к заведующей, так там и началось, почему нельзя спокойно разговаривать я не понимаю. Она начала говорить на каком основании Вы сюда пришли. Кто вас пустил. Почему не пришли раньше. Я спокойно напомнила, почему. И что все теперь виноваты, и воспитатели и я в том числе. Что ч еще и хамка. И не думаю мозгами. И что у меня за образование.. Довела меня до слёз. Сказала что я ещё и извеняться должна перед ней и просить принять нас в сад. На что я взяла с её стола нашу карту и отправилась за ребенком. Она кричала-Вы будете писать или нет заявление, или ещё раз нам подкинете вашего ребенка?" я ответила что мы сюда ходить не будем. Теперь я работаю, дочь с бабушкой, с моей, тоесть ее прабабушкой, которой тяжело итак. Подскажите как хамку наказать, от куда в заведующих садов столько пафоса.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия заведующей в Департамент здравоохранения с описанием всех действий и ее поведения.