Уволена перед отпуском и лишена права на отпускные

• г. Москва

Я написала заявление на отпуск, но за 2 дня до отпуска меня уволили... и сказали, что отпускные мне не дадут, т.к. После отпуска я должна была отработать хотя бы 2 дня. Но меня же уволили и я не могла никак отработать. . И они не хотят платить отпускные.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться следует в суд.

При увольнении вам должны были выплатить и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Пишите заявление в инспекцию по труду, с расчетом.

Или вы все таки не официально работали?