Сроки давности и возможная вычет с зарплаты при уплате СТРЗ в пенсионный фонд за ИП 2012 года

• г. Пермь

На работу из пенсионного фонда пришло письмо о уплате стрз. Взносов за ип 2012 год. Было свое Ип с октября 2012 по декабрь 2012, сначало все находилось у приставов, но они вернули за невозможностью взыскания. Есть ли срок давности? И какими суммами у меня может аычитать буэгалтер из зп, если долг 4800 а зп 10000?

Ответы на вопрос (1):

Если документы были у приставов срок давности остановлен. Удерживают до 50% от з.п., но по суду можно уменьшить процент удержания