Какой налог я должен заплатить при получении квартиры от дяди - с кадастровой стоимости или с указанной в договоре суммы?

• г. Красноярск

Мой дядя подарил мне квартиру. Оформили договором дарения и указали что стороны оценивают обьект дарения в 5 тысяч рублей. Мне нужно будет уплатить налог. Вопрос в том что с кадастровой стоимости плптить либо с этих 5 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Дарение между родственниками не облагается налогом

Здравствуйте. С 70% от кадастровой стоимости

Здравствуйте! Здравствуйте! Вы праве заплатить 13 % от 5 000р., но налоговая вправе рассчитать недоимку по НДФЛ по кадастровой стоимости. Так как оценка дара явно занижена.