Налогообложение при повторном возврате дарственной квартиры - расчет стоимости и оплата налога на доходы

• г. Москва

В июле 2014 года получила дарственную на 1/2 квартиры от маминой сестры (договор дарения) . В августе решила эту квартиру вернуть тому, кто подарил (опять оформили договор дарения). Вопрос: обе ли стороны будут платить налог на доходы и от какой стоимости идет расчет 13 %-рыночной или кадастровой (в договорах дарения стоимость имущества не прописана).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Налоги платятся от цены договора.

Здравствуйте. Да, обе, по 13%

Да, будете платить налог оба в размере 13% от кадастровой стоимости.