Как вернуть деньги за некачественное лечение в частном стоматологическом кабинете и провести медицинскую экспертизу - порядок действий в Геленджике

• г. Краснодар

Будьте добры. Какой порядок действия, чтобы признать некачественным лечение в частном стоматологическом кабинете, чтобы вернуть деньги для повторного лечения у др.врача. Мед.экспертизы в геленджике нет. только городская стоматологическая поликлиника. Если подавать в суд и просить провести экспертизу качества лечения, то какие документы прилагать, обращаться ли с просьбой осмотра к зав. отделения лечебного в стомат. Поликлинику. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Юриста наймите - он выполнит эту работу

Нужно согласно ст78 ГПК РФ в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы.Суд будет решать кому поручить производство экспертизы

будьте добры,в период гарантии на лечение,я обратилась к этому лечащему врачу/частнику/ для исправления лечения.ответом было,что я выдумываю болезненность,хотя есть визуальнопросматриваемое пятно на зубе в месте боли и т.д.потом заявил,что принесите документ от др.врача,котор подтвердит,чт лечение нужно исправить.тогда прийти к нему и он исправит.будет ли отказ врача от исправления дефекта лечения/в день обращения я пришла по записи к врачу по номерку/считаться началом отсчета его ответственности по неустойке.или для ответственности врача по неустойке я должна направить претензию в его частный кабинет письменно с уведомлением и описью вложения и через 10 дневный срок после доставки такого письма начнется ответственность врача в виде неустойки/в том числе/помимо всех моих разбирательств по ходатайству и пр.спасибо

Здравствуйте. должны направить претензию с описью вложения либо вручить лично, тогда на Вашем экземпляре должен быть поставлен входящий номер и дата.